Первые рабочие места СЭД «ДЕЛО» в Государственном  собрании Республики Алтай были внедрены еще в 2002 году. Эл-Курултай был одним из первых региональных законодательных органов в СФО, внедривших эту систему и принимавших участие в опытном обмене электронными документами с электронной цифровой подписью с Советом Федерации, так же использующим систему «ДЕЛО».

В течение восьми лет, работоспособность система и актуальность ее настройки на правила документооборота обеспечивались специалистами Эл-Курултай самостоятельно. Однако, в конце 2010 года назрела не только необходимость замены устаревшей версии СЭД «ДЕЛО», не  обновлявшейся с 2005 года, но и потребность в выполнении реорганизации настоек системы и переподготовки пользователей.

Для квалифицированного выполнения этих работ было принято решение привлечь специалистов компании «КС-Консалтинг», силами которых в 2002 году проводилось первоначальное внедрение системы и ее последующее расширение.

До 21 января наши специалисты планируют завершить все работы по обновлению системы «ДЕЛО», реорганизации настроек документооборота и переподготовки пользователей в Эл-Курултай.