Мать-Армения (Майр Айастан), г. Ереван, Армения

Компания КС-Консалтинг приняла участие в традиционной партнерской конференции ЭОС «Весенний документооборот – 2017», посвященной итогам прошедшего года, а также трендам и важным аспектам развития отечественного рынка электронного документооборота предстоящего года. Впервые за всю 15ти-летнюю историю, площадка для встречи компании ЭОС и ее партнеров располагалась за пределами России - в городе Ереване, с 24 по 28 апреля.

Наиболее актуальными темами обсуждения на конференции стали: растущий спрос на решения по автоматизации архивных функций, вопросы, связанные с юридически значимым электронным документооборотом, а также уже ставшей традиционной тема импортозамещения.

Весенний документооборот 2017

Не мало внимания было уделено электронному правительству и государственным услугам на базе продуктов ЭОС, таких как АИС МФЦ «ДЕЛО» и АИС «Охотничий билет». Также была представлена новая версия системы ДЕЛО.

«Наша цель — рассказать о текущем состоянии дел с продажами и разработкой новых продуктов ЭОС, обменяться мнениями по этому поводу с партнерами, обсудить новые тенденции на рынке и, конечно, укрепить дружеские взаимоотношения», - рассказывает председатель Совета директоров ЭОС Владимир Баласанян, - Актуальными задачами для нас сегодня являются улучшение функциональности и дружественности СЭД, переход на отечественную платформу и решение проблем, связанных с электронным правительством. Увеличивается количество вызовов, которые ставит перед нами рынок: это и более жесткая конкуренция, когда мы должны четко понимать, в чем наши сильные стороны и как их использовать. Помимо этого, и сами системы стали на порядок сложнее: появились мобильные места, более сложный функционал, территориально-распределенные системы, огромное количество государственных систем, с которыми надо интегрироваться... Мы хотим вдохнуть в людей понимание, что мы обо всех этих проблемах знаем и что по каждой из них у нас есть решения».

Храм Святой Рипсиме, г. Ереван, Армения

Не обошлось на мероприятии и без выступлений технологических партнеров, представивших собственные разработки в рамках темы импортозамещения.

Культурно-познавательная часть мероприятия в этом году оказалась максимально насыщенной: это и экскурсионный тур по столице, и посещение пещерного монастыря XIII века Гегеард, поездка на озеро Севан и др.

«Интересно и само место проведения конференции, и возможность пообщаться с коллегами, познакомиться с новыми людьми, посмотреть на внедряемые продукты и решения «вживую». Например, произвел впечатление проект интеграции системы для инженерного документооборота с классической» - поделился впечатлениями директор компании КС-КонсалтингАндрей Балабанов.