Осенью 2019 года специалисты «КС-Консалтинг» провели выездное обучение работе с модулем МЭДО 2.7 в Управлении делами Правительства Республики Алтай. В ходе обучения сотрудники Управления познакомились с возможностями актуальной версии, научились использовать электронную подпись и графические штампы в документообороте. 

Правительство Республики Алтай использует модуль МЭДО 2.7 с 2017 года. В актуальной версии модуля документы перед отправкой выгружаются из СЭД в формате PDF/A-1 и заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью. Каждый из них сопровождается штампом визуализации ЭП, в котором отражены данные должностного лица, подписавшего документ, и сведения о том, где хранится электронный подлинник. Это позволяет организовать полноценный безбумажный обмен юридически значимыми документами и сделать взаимодействие с участниками МЭДО более эффективным. 

«КС-Консалтинг» реализует проект по автоматизации документооборота в Республике Алтай с 2000 года. За этот период мы внедрили СЭД «Дело» во всех ведомствах, министерствах и муниципальных образованиях региона. Использование единой платформы в органах власти и местного самоуправления позволило быстро наладить между ними обмен документами и унифицировать процессы делопроизводства.